Сайт для тех кто хочет определиться
Текстовый редактор с безопасным файловым менеджером для друпал 7

Здравствуйте!

Порекомендуйте самый лучший текстовый редактор с безопасным файловым менеджером для друпал 7. Дело в том, что кроме админа, на сайте авторизованные пользователи могут добавлять тексты с картинками. Чтобы им было удобно нужен файловый менеджер с помощью которого им можно будет загружать картинки и вставлять в текст.

Но главное чтобы файловый менеджер был безопасным и кроме картинок с расширениями как png, jpg, gif не было возможности загружать другие типы файлов.

По возможности, дайте ссылку на подробное руководство об установке текстового редактора и безопасного файлового менеджера.

Travel Central
Ответов: 1

Понятие самый лучший - субъективно. Не берусь утверждать что редактор ckeditor самый лучший, но меня он вполне устраивает (из визуальных редакторов).

По поводу файлового менеджера, то я ими не пользуюсь, вместо него для загрузки картинок пользуюсь модулем One Click Upload (он может работать как с ckeditor так и с bueditor).

Если вам нужен не визуальный редактор типа BBcode как на форумах - тогда можно попробовать BUEditor.

На данном сайте (и на всех остальных которые делал я) использую связку ckeditor + OCU.

petrovnn

Единственный косяк который есть у модуля One Click Upload заключается в том, что люди просто не знают о его существовании, иконка у него не говорящая, и нужно людям объяснять как-то что "синяя стрелочка" - это загрузка картинок.

Либо менять иконку модуля, либо объяснять. Этот вопрос нужно конечно решать, и я его решать буду рано или поздно, просто еще руки не дошли. 

petrovnn 15 Apr 2013

Спасибо, One Click Upload - это самое лучшее решение для моего вопроса.

Travel Central 15 Apr 2013

Во время настройки прав доступа пользователей для One Click Upload, увидела такое системное сообщение:

Для АВТОРИЗОВАННЫх ПОЛЬЗОВАТЕЛей: 

Upload jpg,jpeg,gif,png files

Предупреждение: это право связано с безопасностью сайта. Предоставляйте это право только пользователям той роли, которым вы доверяете.

В кулинароном портале http://pazanda.ru, пользователи могут зарегистрироваться и добавить рецепт с фотографиями. Для этого я установила модуль One Click Upload. 

Вопрос такой. Безопасно ли давать авторизованным пользователям возможность загрузки фотографий с расширением jpg,jpeg,gif,png с помощью плагина One Click Upload?

Travel Central 15 Apr 2013

Это вопрос скорее философский.

Полностью безопастных модулей не существует ни для одной CMS.

Просто есть компромисс между безопасностью, функциональностью и удобством использования. Автору этого модуля - я доверяю, поэтому иногда включаю его даже для анонимов.

Если ваш сервер настроен неправильно - вам не поможет хорошо написанный и полностью безопастный модуль. Вас все равно сломают. И это касается не только друпала. С неправильно настроенным сервером можно сломать любую CMS, даже в котрой нет дыр.

Если вы сами допускаете грубые ошибки в настройке CMS - то вам не поможет ни защищенная CMS, ни правильная настройка сервера. Например если пароль у вас словарный или трехбуквенный.

Вообще, друпал намного безопаснее джумлы и вордпресса, поэтому если вас не ломали на ВП, вероятность что сломают когда вы перейдете на друпал - очень мала.

Кроме того, правильный разработчик контролирует состояние бэкапов (код и файлы всего сайта и база данных) поэтому если сломают (не важно по какой причине) или датацентр хостинга сгорит - у вас должны быть бэкапы. И это касается не только друпала. Иметь свежие бэкапы - привычка любого тру-разработчика.

petrovnn 15 Apr 2013

Спасибо вам за полезную информацию.

Travel Central 15 Apr 2013
Ответить на вопрос
* Отвечать на вопросы могут только авторизованные пользователи,
пожалуйста войдите с помощью:
node/172/
qa/172/tekstovyy-redaktor-s-bezopasnym-faylovym-menedzherom-dlya-drupal-7
Ссылки
Обзорные статьи, интервью разработчиков и критика CMS Drupal
Joomla vs Drupal
Что лучше джумла или друпал? Мои мысли
на этот счет
Видео
Обучающие видео, интервью и промо-ролики Drupal
Сайты на друпале
«Образцовые» сайты
на друпале. Подборка крупных сайтов рунета.
Недостатки
Некоторые вещи
в друпале меня
напрягают
Рецепты
Учитесь друпалу
на примерах реальных сайтов
Книги
Drupal намного легче
и приятнее осваивать
по книгам
Приемущества
Друпал удобен разработчику
и выгоден клиенту
Может фреймворк?
Когда оправдано применять друпал,
а когда фреймворк?
Обзоры CMS
Когда оправдано использовать
другие CMS?